Продвижение сайтов в топ-10. Как попасть, чтобы получать трафик.

Любая цель в СЕО продвижении сводится к одной – это вывод ресурса по поисковым запросам в топ-10 выдачи. Оно и понятно, ведь сегодня мало кто будет переходить даже на вторую, не говоря уже от третьей и последующих страницах выдачи. Кончено если это не касается отдельных тематик.

 

В этой статье я постараюсь задеть несколько блоков повлияв на которые, Вы сможете приблизить свой ресурс к топ-10 выдачи.

продвижение сайтов в топ 10 москва

Как продвинуть сайт в топ-10

  1. Как ни странно это текстовый блок. Сюда входит сбор и оптимизация семантического ядра (списка ключевых запросов). Без него, просто никуда. Ваш ресурс должен содержать уникальный, оптимизированный под запросы, контент; все мета-тэги на сайте должны быть заточены под конкретные запросы (чтобы поисковые роботы привязывали их к определенным страницам и поднимали их в топ); не забывайте о заполнении всех alt и title картинок, это тоже не мало важный фактор.
  2. Следующий блок технический. Исправность ресурса играет большую роль в общей картине вашего сайта. По собственному опыту, исправление всех проблем может дать Вам буст в двойном скачке трафика, особенно в долго существующих и масштабных интернет-магазинах. Постарайтесь свести их возможному минимуму.
  3. Позаботьтесь о достаточно хорошем линк билдинге (ссылочной массе на сайт). Составьте ежемесячный план по подключению все больших доноров (можете ознакомиться более подробно в статье на данную тему). Но не злоупотребляйте закупкой вечных ссылок, дабы не нарваться на санкции или ручные меры. Особенно этот фактор важен для продвижения в Google. Посмотрите на все крупные ресурсы, они имеют весьма большое количества ссылок.
  4. Если Вам позволяют финансы, обеспечьте сайт коммерческим трафиком. Таким как контекстная реклама. Особенно большим плюсом это будет для ранжирования в поисковой системе Яндекс, который любит поведенческие факторы. За счет этого Вы можете быстро повысить ИКС Вашего сайта (индекс качества сайта).

Выполнив данные 4 пункта и поддерживая их ежемесячно в нужной кондиции, вывод Вас в топ-10 не заставит ждать, особенно касаясь низко и среднечастотных запросов.